Культура

Концерт группы «Кватро» состоится в Самарской филармонии

26 ноября в 19:00 в Концертном зале Самарской государственной филармонии состоится концерт группы «Кватро» с программой «La Dolce Vita».

Это один из самых элегантных молодых коллективов страны. Четыре солиста Антон Боглевский (тенор), Антон Сергеев (тенор), Леонид Овруцкий (баритон) и Денис Вертунов (бас) исполнят произведения, входящие в одну из лучших программ коллектива «Кватро»: итальянская классика, неаполитанские песни, русский романс, советские шлягеры и известные и всеми любимые мировые хиты.

Вокальная группа «Кватро» — это молодой коллектив, созданный в 2003 году и признанный сегодня одним из самых перспективных музыкальных коллективов российской эстрады. Красивые и элегантные молодые люди с безупречным стилем и вкусом, активно проповедуют приверженность к классической музыке, неподвластной времени. За прошедшие годы динамичной творческой жизни вокальная группа «Кватро» сумела стать одной из ведущих и любимых в стране и реализовать ряд крупномасштабных проектов.

Выпускники академии хорового искусства имени А.В. Свешникова, все участники коллектива учились вокальному мастерству в Италии и работали на лучших концертных площадках мира вместе с Дмитрием Хворостовским, Алессандро Сафина, Пласидо Доминго, Майклом Болтоном и др.

Вокальная группа «Кватро» работает в стиле музыки, которая не устаревает и несет в себе культурное наследие нашей страны: от классики в современной обработке и романсов – до золотых шлягеров советской и зарубежной эстрады.

В программе: Лучшие песни российской эстрады, произведения на итальянском и испанском языках, хиты из репертуара Т. Кутуньо, А. Челентано, Л. Мигеля.

Исполнители: Группа «Кватро» (Москва); Академический симфонический оркестр Самарской государственной филармонии; Художественный руководитель и главный дирижер – народный артист РФ Михаил Щербаков.

*

По теме

Back to top button