Происшествия

Мужчина и женщина украли высаженные на ул.Аэродромной в Самаре деревья

В полицию Самары обратился представитель одного из товариществ собственников жилья и сообщил, что около с придомовой территории, расположенного на улице Аэродромной, пропало пять саженцев хвойных деревьев. Недавно высаженные молодые деревья были выкопаны. Общая сумма ущерба составила 7 тысяч рублей.

Сотрудники полиции в результате оперативных мероприятий установили, что к краже могут быть причастны двое: мужчина и женщина. Данное обстоятельство стало известно после того, как сотрудники полиции просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных недалеко от места преступления. По приметам мужчина был похож на одного из жителей Советского района, ранее попадавших в поле зрения полицейских. 26-летнего подозреваемого задержал экипаж патрульно-постовой службы и доставил в отдел полиции. Впоследствии была установлена личность и второй возможной участницы кражи. Ею оказалась 31-летняя безработная ранее не судимая жительница областного центра. Оперативники выяснили местонахождение разыскиваемой. Впоследствии она была также задержана.

В совершении преступления предполагаемые злоумышленники признались. Как выяснилось, похищенные деревья они продали. Выручка от сделки составила около 250 рублей за каждый саженец. Полученные денежные средства пара потратила на личные нужды.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, по статье «Кража» возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

*

По теме

Back to top button