Культура

«Сторителлинг» и «Книжный сомелье» в самарской библиотеке

23 ноября Самарская областная юношеской библиотека представила проекты «Книжный сомелье» и «Сторителлинг» в рамках Единого методического дня для руководителей и специалистов государственных и муниципальных библиотек Самарской области.

Библиотекарь I категории организационного отдела Замыцкий Фёдор Сергеевич рассказал о технологии сторителлинга и провёл мастер-класс, в результате которого все желающие смогли придумать свою уникальную историю.

Заведующая отделом комплектования и каталогизации Данилова Ирина Валерьевна рассказала о проекте Самарской областной юношеской библиотеки «Книжный сомелье». Суть проекта заключается в том, что известные творческие люди зачитывают свои любимые произведения, выбирая из них самые «вкусные» моменты и «смакуют» их вместе с читателями.

На Едином методическом дне в роли сомелье выступила директор юношеской библиотеки – Макарова Наталия Петровна (кандидат педагогических наук). В связи со 100-летием революции Наталия Петровна зачитала фрагменты из романа А.Н. Толстого «Хождение по мукам», уделяя особое внимание описанию Самары и исторических событий, затронувших историю нашего города. Кроме того, директор библиотеки рассказала всем присутствующим о проекте «Книга. Эпоха. Страна», приуроченного к 100-летию революции.

*

По теме

Back to top button