Культура

В галерее «Новое пространство» откроется выставка «Определение»

23 ноября в галерее «Новое пространство» Самарской областной универсальной научной библиотеки открывается выставка «Определение» из цикла «Династии».

Историю великих государств, открытий и достижений нашей цивилизации делают талантливые люди. Русский политик, общественный деятель и генеалог Леонид Михайлович Савелов писал: «Общее духовное развитие народа, несомненно, находится в неразрывной и непосредственной связи с творческими талантами его более энергичных, более талантливых представителей, обычно ведущих за собой свой народ по пути развития и прогресса, по пути величия и славы».

Этот проект – дань уважения тем, кто не только добился выдающихся успехов в своей профессии, но и стал зачинателем целых династий, которые оказывают большое влияние на формирование социокультурного пространства нашего города и страны в целом. Не случайно первая выставка представляет династии выдающегося архитектора Алексея Григорьевича Моргуна – автора грандиозных проектов, навсегда изменивших облик Самары и удивительного художника Горация Сергеевича Чернухина, чьи полотна по праву являются частью мирового художественного наследия. На экспозиции представлена живопись, архитектурные проекты и макеты зданий, акварели, фотографии из личных архивов и документы.
Начало в 19:00.

*

По теме

Back to top button