Происшествия

В Самаре следователь подозревается в получении взятки

В Самаре возбуждено уголовное дело в отношении бывшего следователя по особо важным делам третьего отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области, подозреваемого в получении взятки, и двух местных жителей, подозреваемых в посредничестве во взяточничестве.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области, 9 ноября 2017 года следователь, являясь должностным лицом, получил через посредников взятку на общую сумму 500 тысяч рублей за непринятие мер к привлечению к уголовной ответственности по уголовному делу, находящемуся в его производстве.

После получения денежных средств в ходе совместных с УФСБ по Самарской области оперативно-розыскных мероприятий следователь был задержан. В настоящее время следователь уволен из органов Следственного комитета.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

*

По теме

Back to top button