Происшествия

Арестованы печатные станки за долги перед банком

Фирма по производству полиграфической продукции взяла в банке ссуду под залог оборудования. Непогашенный кредит лишил организацию печатных станков.

В 2011 году фирма из Самарской области, предоставляющая полиграфические услуги, заключила договор с одним из банков, предметом которого стало предоставление кредита в размере 12 миллионов рублей сроком на 5 лет.

Денежные средства в установленные сроки заемщиком возвращены не были. Банк обратился в суд. Суд вынес решение взыскать с заемщика задолженность в 5 миллионов рублей путем обращения взыскания на заложенное имущество.

Судебными приставами УФССП России по Самарской области было возбуждено исполнительное производство в отношении полиграфической фирмы – должника. В рамках него судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о наложении ареста на залоговое имущество (офсетную машину марки «Hashimoto» и две печатные машины марок «Hamada» и «Heidilberg») на общую сумму 6 миллионов рублей.

После того, как работники ведомства подготовят полный пакет документов для реализации имущества в счет погашения кредиторской задолженности, арестованное оборудование будет передано на реализацию. Вырученные после продажи средства пойдут в счет погашения долга, а оставшиеся деньги возвращены должнику, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button