Общество

Самарцев приглашают на День борьбы с сахарным диабетом

16 ноября в 10.30 в окружном Доме офицеров состоится областной День борьбы с сахарным диабетом. Он пройдет под девизом «Взгляд на диабет» и будет приурочен к Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом, который отмечается 14 ноября.

В программе мероприятия – выступления главного внештатного специалиста по эндокринологии министерства здравоохранения Самарской области, врача высшей категории, заведующей отделением эндокринологии СОКБ им. В.Д. Середавина Галины Серединой, руководителя Самарского областного фонда «Милосердие и здоровье» Евгении Богдан, руководителя Центра оказания стоматологической помощи больным сахарным диабетом, главного врача Самарской стоматологической поликлиники №3 Валентины Тлустенко.

Затем состоятся лекции по профилактике диабетической ретинопатии и заболеваний полости рта у больных сахарным диабетом, с которыми перед собравшимися выступят врачи Самарской областной клинической офтальмологической больницы имени Т.И. Ерошевского и Самарской стоматологической поликлиники №3. Специалисты также ответят на вопросы пациентов.

*

По теме

Back to top button