«Самара» в первом матче Кубка России уступила столичной МБА

13 ноября в Москве в первом матче 1/8 финала Кубка России баскетболисты «Самары» уступили МБА — 86:92.

Первый период прошел при небольшом преимуществе «Самары», которая вела 5-6 очков. А в начале второй десятиминутки после точного трехочкового Артема Чеваренкова гости довели разницу в счете до 11 очков — 34:23.

Но к середине периода москвичи перехватили инициативу. Пятиминутный отрезок перед большим перерывом, они выиграли 22:7, завершив первую половину в свою пользу — 47:53.

В третьей четверти «Самара» вроде бы вернула себе преимущество: Александр Савенков, Артем Чеваренков и Евгений Фидий соорудили рывок 7:0 — «53:54» на табло в пользу гостей. Но хозяева вновь вышли вперед, и долгое время держали соперника на дистанции в 5-8 очков.

За шесть минут до финальной сирены самарцы отставали на 12 очков (69:81). В этот момент вдохновенный отрезок выдал Алексей Голяхов: он был точен издали, потом отправил в цель несколько штрафных бросков и, видимо, заразил своим примером Евгения Фидия, также отметившегося точной трехой — самарцы за какие-то пару минут отыграли 9 очков (80:83).

Но большего, чем сократить разницу до «-3», москвичи им не позволили. 86:92 — первый раунд двухматчевого противостояния остается за МБА.

Самыми результативными в составе «Самары» стали Алексей Голяхов (24 очка), Артем Чеваренков (13) и Евгений Фидий (11 очков).

Ответный матч состоится в Самаре, в «МТЛ Арене», 17 ноября. Начало — в 15-00.
«Самару» устроит любая победа с разницей в 7 и более очков.