Происшествия

Выйдя из мест лишения свободы, через сутки самарец вновь стал фигурантом уголовного дела

Поздно ночью в Промышленном районе Самары экипаж дорожно-патрульной службы остановил иномарку. Сотрудники полиции заметили, что заднее левое стекло автомобиля было разбито. Кроме того, водитель и его пассажирка были явно чем-то взволнованы. В ходе разговора с полицейскими молодые люди рассказали: несколько минут назад из их автомобиля украли имущество. Более того, они «лицом к лицу» столкнулись с предполагаемым злоумышленником. Как оказалось, около часа ночи 22-летняя владелица иномарки, припаркованной во дворе дома на улице Ново-Вокзальной, услышала звук сработавшей автомобильной сигнализации и вместе с мужем выбежала на улицу. Подойдя к автомобилю, супружеская пара увидела в салоне незнакомого мужчину. Тот, не обращая внимания на сработавшую сигнализацию, складывал вещи хозяйки автотранспорта в пакет. Схватив свою добычу, он убежал.

Сотрудники полиции приняли решение вместе с пострадавшей стороной объехать прилегающую к месту происшествия территорию. Проезжая мимо одного из круглосуточных магазинов, полицейские увидели мужчину, внешность которого совпадала с приметами злоумышленника. В ночном посетителе торговой точки супружеская пара узнала своего обидчика.

В результате было принято решение задержать подозрительного гражданина. В ходе общения с сотрудниками полиции мужчина не стал отпираться и показал, куда спрятал пакет с чужими вещами. При проверке оказалось: добычей предполагаемого злоумышленника стали солнцезащитные очки, автомобильная зарядка, кроссовки, огнетушитель, домкрат и набор инструментов. Выяснилось, что мужчина 1980 года рождения несколько дней назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал срок за разбойное нападение.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, по статье «Грабеж» возбуждено уголовное дело. В настоящее время сотрудники полиции проверяют подозреваемого на причастность к совершению иных преступлений на территории областного центра.

*

По теме

Back to top button