Общество

Впервые «Краеведческий экспресс» начнет свой маршрут из Сызрани

11 ноября в Самарской области школьный поезд железнодорожного проекта «Краеведческий экспресс» впервые отправится по маршруту Сызрань-Самара-Сызрань, который привезет в Самару более 300 сызранских школьников (время приезда поезда в Самару 10.45 на железнодорожный вокзал). Они познакомятся с историческими и культурными достопримечательностями областной столицы. Основными участниками проекта станут учащиеся ГБОУ СОШ № 14 г.о. Сызрань и ГБОУ лицей им. Героя Советского Союза П.И.Викулова.

Целью экскурсионно-образовательного проекта «Краеведческий экспресс» является знакомство школьников региона с историей и достопримечательностями родного края, его природными и производственными ресурсами. Данный маршрут реализуется при поддержке департамента туризма Самарской области, министерства образования Самарской области, Куйбышевского филиала ОАО «РЖД», Самарской пассажирской пригородной компании, Администрации г. о. Сызрань и самарским туроператром «Профцентр».

Участников проекта ждут насыщенные экскурсии по темам: «Самара-запасная столица», «Самара космическая», «От кареты до ракеты» с посещением Музея авиации и космонавтики, знаменитого бункера Сталина, Поволжского музея железнодорожной техники.

В поезде они станут участниками краеведческой викторины, а в Самаре их ждет теплый прием и большая интерактивно-познавательная программа, в которой они продемонстрируют подготовленные творческие задания краеведческой направленности. В Сызрань «Краеведческий экспресс» возвратится поздно вечером того же дня.

*

По теме

Back to top button