Происшествия

В Самаре школьник и его 19-летний приятель за ночь угнали две машины

На одной из улиц Самары экипаж дорожно-патрульной службы заметил автомобиль ВАЗ 2121. Траектория движения данного транспортного средства вызвала подозрения у сотрудников полиции и они приняли решение остановить автомобиль. Как оказалось, в отечественной легковушки находись два молодых человека. Инспекторы дорожно-патрульной службы попросили водителя предъявить документы на право управления транспортными средствами и документы, удостоверяющие личность, однако ни того, ни другого у него не оказалось. При проверке по базе данных было установлено, что владельцем автомобиля является другой человек. Полицейские связались с мужчиной, и он подтвердил, что оставил легковушку около одного из домов на улице Антонова-Овсеенко, и даже не догадывался о ее пропаже.

Полицейские установили подробности «ночной прогулки» двух приятелей. Возле одного из домов они приметили отечественную легковушку и решили ее угнать. Молодые люди, открыли дверь ВАЗ-21106 и попытались завести его, однако это им не удалось. Как выяснили злоумышленники чуть позже, под капотом автомобиля не было аккумулятора. Тогда молодые люди решили «откатить» свою добычу. Но через несколько сотен метров они отказались от своей задумки, так как увидели в другом дворе автомобиль ВАЗ-2121, который в результате и угнали. Однако далеко уехать на отечественной легковушке молодым людям не удалось, их остановил экипаж дорожно-патрульной службы.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, по статье «Кража» возбуждены уголовные дела. Одному из предполагаемых злоумышленников 19 лет. Он является жителем Самарской области и ранее привлекался к уголовной ответственности за угон автотранспортного средства. Второму подозреваемому в текущем году исполнилось 14 лет. Он учится в одной из самарских школ.

*

По теме

Back to top button