Общество

В Самаре открылся Исторический парк «Россия – моя история»

7 ноября на территории ТЦ «Гуд’Ок» состоялась торжественная церемония открытия Исторического парка «Россия – моя история» в Самаре.

«Россия – Моя история» – полностью интерактивный образовательный исторический проект, рассчитанный на самую широкую аудиторию. Экспозиция охватывает историю нашего государства с древнейших времён и до наших дней. Всего в парке 4 зала: «Рюриковичи», «Романовы», «1914 – 1945. От великих потрясений к Великой Победе» и «1945 – 2016. Новое время». Кроме того, посетители смогут открыть для себя историю родного Самарского края.

В Историческом парке представлены современные формы информационных носителей: сенсорные столы и экраны, лайтбоксы, коллажи, проекторы, планшетные компьютеры и многое другое. В подготовке экспозиции использованы приёмы видеоинфографики, анимации, трёхмерного моделирования и цифровых реконструкций – все это делает выставку привлекательной для посетителей всех возрастов.

Экспозиция основана на документальных свидетельствах и материалах, немалая часть которых до недавнего времени хранились в архивах под грифами «Секретно» и «Совершенно секретно». Выставка даёт максимум информации по истории России и позволяет каждому посетителю сделать собственный вывод о роли тех или иных событий в истории становления нашего государства.

В ноябре вход на выставку для всех посетителей свободный, в дальнейшем бесплатно посещать выставку смогут школьники и студенты.

*

По теме

Back to top button