Происшествия

Житель Тольятти сам признался сотрудниками Росгвардии, что хранит наркотики

Находившейся на маршруте патрулирования в Центральном районе Тольятти экипаж вневедомственной охраны обратил внимание на подозрительного мужчину. До этого спокойно двигавшийся по улице Шевченко пешеход увидел служебный автомобиль, резко ускорил шаг и попытался скрыться. Стражи правопорядка остановили его, чтобы выяснить причину такого поведения.

В ходе беседы с патрульными ранее судимый 40-летний тольяттинец признался, что пытался убежать от них, так как хранит запрещенное вещество. Сотрудники Росгвардии вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу полиции.

В дальнейшем в ходе личного досмотра в присутствии понятых у задержанного был обнаружен пакет с веществом растительного происхождения. По результатам проведенного исследования эксперты-криминалисты дали заключение, что это марихуана массой почти 30 граммов.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере», сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Самарской области.

*

По теме

Back to top button