Происшествия

Самарца подозревают в двадцати квартирных кражах

У жителя Самары из квартиры, расположенной на 19-ом этаже жилого дома на 5-ой просеке, похитили имущество на общую сумму более 1 миллиона рублей. Среди похищенного были денежные средства в сумме 70 000 рублей, золотые украшения, компьютерная оргтехника, 2 ноутбука. Злоумышленник проник в квартиру через балкон.

В результате проведения оперативных мероприятий у сотрудников полиции появилась информация о том, что к хищению имущества может быть причастен ранее попадавший в поле зрения стражей правопорядка житель Самары. Мужчина до августа 2017 года отбывал срок за совершение аналогичных преступлений. Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого и задержали его. В ходе обыска, проведенного по месту проживания злоумышленника, полицейские обнаружили часть вещи, похищенных из квартиры потерпевшего. Кроме того, сотрудники правоохранительных органов изъяли другие вещи, указанные жителями города Самары, ставших жертвами квартирных воров.
По статье «Кража» возбуждено уголовное дело. У сотрудников полиции имеются основания полагать, что подозреваемый может быть причастен к совершению не менее 20 аналогичных преступлений на территории областного центра.

*

По теме

Back to top button