Происшествия

Тольяттинец за одну ночь попытался угнать два автомобиля

Ночью экипаж вневедомственной охраны получил от дежурного центра оперативного управления информацию об инциденте на улице Автостроителей в Тольятти. Бдительный местный житель сообщил, что злоумышленник пытается похитить автомобиль.

На месте происшествия сотрудники Росгвардии обнаружили автомобиль ВАЗ-21061, принадлежащий мужчине 1988 года рождения. Машина имела повреждения, характерные для ДТП, в салоне отсутствовала автомагнитола. Сотрудники вневедомственной охраны начали поиски злоумышленника.

Примерно в квартале на этой же улице патрульные заметили автомобиль аналогичной модели. Поведение молодого человека, находившегося в салоне транспортного средства, насторожило сотрудников Росгвардии – он выбежал из машины и попытался скрыться. Стражи правопорядка задержали его.

Выяснилось, что 22-летний житель Тольятти сначала пытался похитить ВАЗ-21061, но не справился с управлением и наехал на припаркованный автомобиль. После этого молодой человек бросил поврежденную машину, вскрыл другую и попытался украсть уже ее, но сделать это помешал экипаж вневедомственной охраны.

Сотрудники Росгвардии вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу и передали задержанного полицейским. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье «Кража». Автомобили возвращены законным владельцам, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Самарской области

*

По теме

Back to top button