Культура

В самарской библиотеке пройдет встреча с писательницей Эммануэль Мэзоннёв

1 ноября в 15:00 в Самарской областной детской библиотеке пройдет встреча с писательницей Эммануэль Мэзоннёв. Знакомства самарских детей и подростков с современными французскими авторами уже не в первый раз организовываются Альянс Франсез Самара и Самарской областной детской библиотекой.

Эммануэль Мэзоннёв – автор известной трилогии «Лунный Том», объединяющей стразу несколько жанров: сказку, фэнтези и притчу. Ее книги были удостоены нескольких наград, среди которых Первый приз проекта «Чтение сближает» коллежа Жюля Верна.

Русский вариант трилогии появился благодаря замечательному издательству «КомпасГид» и творческому тандему переводчицы Анастасии Строкиной и художницы Ирины Петелиной.

Во время мероприятия ребята смогут пообщаться с иностранным автором с помощью переводчика, узнать историю создания книги и ее персонажей, задать вопросы писателю и взять автограф.

Фестиваль «Французская осень», в рамках которого пройдет встреча, проводится совместно с Альянс Франсез Самара при поддержке Посольства Франции в РФ и Французского института в России.

*

По теме

Back to top button