Спорт

Центровой БК «Самара» Евгений Минченко провел тренировку для юных одноклубников

31 октября центровой БК «Самара» Евгений Минченко провел тренировку у юных воспитанников своего клуба, ребят 2007-2008 г.р., которые занимаются у тренера Андрея Владимирова.

Минченко выступил в роли второго тренера. После разминки он сконцентрировался на работе с группой «больших»: показывал ребятам упражнения, которые должны помочь им увереннее себя чувствовать под кольцом, и внимательно следил за правильностью их выполнения.

Затем состоялся традиционный матч, в котором сошлись «команда Владимирова» и «команда Минченко». Здесь для определения победителя потребовался овертайм, в котором чуть удачливее оказались Евгений и его партнеры.

Завершая тренировку, Минченко вручил ребятам сувениры от БК «Самара» и пригласил их на домашние матчи команды Суперлиги, которых в ноябре будет немало.

Евгений Минченко, центровой БК «Самара»:
— Когда я получил предложение принять участие в этой тренировке, просто не мог отказаться. Очень приятно было поработать с подрастающим поколением, с такими талантливыми детьми, которых воспитал тренер Андрей Владимиров. И очень интересно самому побывать в роли тренера. Пока я не могу сказать, что мне прям все понравилось и это «моё» — сейчас я игрок, но кто знает, как все будет складываться дальше…

Данила Клоков, воспитанник детского отделения БК «Самара»:
— Конечно, мне понравилась эта тренировка — настоящие игроки к нам приходят не очень часто. Я хожу на игры БК «Самара». Евгений Минченко? Он очень высокий… Особенно мне сегодня понравилась игра. И то, как Минченко забивает из-под кольца.

*

По теме

Back to top button