Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

29 октября на территории Самарской области зарегистрировано 10 ДТП. При этом 11 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе — двое несовершеннолетних. Никто не погиб. По вине нетрезвого водителя аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 19:20 в Красноглинском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1972 г.р., управляя а/м KIA JES, двигаясь по Московскому шоссе, со стороны п. Мехзавод квартал 1 в направлении ул. Банная, напротив д. №1 квартал 7 п. Мехзавод допустил наезд на пешехода 1953 г.р., который пересекал проезжую часть Московское шоссе слева направо по ходу движения автомобиля вне пешеходного перехода в зоне его видимости. После чего водитель транспортного средства оставил место ДТП, но был установлен и задержан полицейскими. В результате аварии пешеход доставлен в больницу с телесными повреждениями.

По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 299 нарушений Правил дорожного движения:

30 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

26 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

26 нарушений правил при перевозке детей;

108 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

140 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам;

129 пешехода нарушили Правила дорожного движения;

53 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

116 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button