Общество

Возобновлено горячее водоснабжение для жителей улицы Советской Армии

Полным ходом идет ремонтная кампания на тепловых сетях ОАО «Волжская ТГК» в Самаре. В рамках подготовки к прохождению предстоящего отопительного сезона теплоэнергетики планируют переложить этим летом в областном центре около 20 км (в однотрубном исчислении) теплосетей. Все работы ведутся согласно утвержденному плану. На данный момент подрядчики Волжской ТГК производят перекладки на 14 площадках. В связи с этим некоторые потребители временно не получают услуги горячего водоснабжения.

В частности, до сегодняшнего дня без ГВС находились несколько многоквартирных домов по улице Советская Армия. Причина – работы по техническому перевооружению, которые ведутся на участке трубопровода по улице Гастелло. Здесь планируется переложить около 500 метров трубы диаметром 400 мм. Это позволит повысить надежность теплоснабжения потребителей Волжской ТГК и снизить потери в тепловых сетях. Согласно графику, утвержденному в администрации города, возобновление горячего водоснабжения для потребителей ВоТГК на данном участке было намечено на 15 сентября. Однако энергетики смогли уже вчера вернуть услугу жильцам. Это стало возможно благодаря временной схеме подачи ГВС, которую собрали специалисты Территориального управления по теплоснабжению в г.Самара.

Кроме того, следует отметить, что на сегодняшний день теплоэнергетиками полностью ликвидированы все повреждения, выявленные после гидравлических испытаний теплосетей от Самарской ТЭЦ и влиявшие на горячее водоснабжение горожан, сообщает Управление по связям с общественностью и СМИ
ОАО «Волжская ТГК».

*

По теме

Back to top button