Происшествия

Выпускник госуниверситета угрожал взорвать рынок «Кировский»

В августе 2011 года сотрудниками Управления ФСБ России по Самарской области в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлен автор анонимного письма, направленного в ноябре 2010 года в адрес администрации вещевого рынка «Кировский» Советского района г. Самары и содержавшего угрозы совершения крупномасштабного террористического акта.

Исполнителем письма оказался житель г. Чапаевска Самарской области «Д», 1986 года рождения, выпускник Самарского государственного университета (специальность «юриспруденция»), безработный. Он сознался в совершении указанного преступления из хулиганских побуждений. Материалы оперативно-розыскной деятельности Управления явились основанием для предъявления ему обвинения по ст. 207 УК Российской Федерации («заведомо ложное сообщение об акте терроризма»). В настоящее время материалы уголовного дела готовятся к передаче в суд.

Уголовным кодексом России за совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button