Происшествия

На родину из Самарской области в 2017 году препровождено свыше 800 иностранцев

За минувшую неделю из Самарской области на Родину отправились 20 мигрантов. Еще 12 иностранных граждан вернулись домой на этой неделе.

За две последние недели октября должностными лицами Службы препровождены до пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации 32 иностранных гражданина из Узбекистана и Таджикистана. Всего же за истекший период 2017 года судебными приставами Самарской области было отправлено на Родину 824 нелегальных мигранта, причем 507 из них уехали за свой счет. А до конца месяца должностными лицами Службы планируется отправить на родную землю также 9 граждан Китайской Народной Республики.

Как правило, мигранты въезжают в нашу страну через контрольно-пропускные пункты, что не требует получения визы. Однако по истечении разрешенных 90 суток пребывания граждане не торопятся добровольно покидать чужую для них страну, чем нарушают правила пребывания на территории Российской Федерации. Такое нарушение наказывается штрафом в размере от 2 до 5 тысяч рублей с принудительным выдворением за пределы России. Более того, граждане, нарушившие миграционное законодательство, смогут вернуться в нашу страну не ранее, чем через 5 лет, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button