Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

25 октября на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП. При этом 11 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе — один несовершеннолетний. Погибших нет. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 16:00 в Красноярском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 21-летний водитель (водительский стаж 2 года) автомобиля ВАЗ21150 двигался по автодороге Самара-Ульяновск со стороны областного центра в направлении города Ульяновск. По предварительной версии полицейских, автомобилист выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «Skoda», под управлением мужчины 1979 года рождения. В результате ДТП получили телесные повреждения водители и 24-летний пассажир отечественного автомобиля и были доставлены бригадой «скорой помощи» в больницу. Врачи приняли решение о госпитализации пострадавших.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 569 нарушений Правил дорожного движения:

28 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

8 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

24 нарушения правил при перевозке детей;

122 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

184 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам;

147 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;

68 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

154 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button