Культура

Феерическое кабаре-госпел-шоу из США — «The Harlem Musical Revue» состоится в Самаре

26 октября в 19:00 в Самарской государственной филармонии состоится феерическое кабаре-госпел-шоу из США — «The Harlem Musical Revue».

Этот неординарный проект в духе американского мюзик-холла захватывает зал с первых нот и не отпускает внимание публики до заключительного аккорда. Безукоризненный вокал, смелые импровизации и эмоциональный накал – всем этим певцы щедро делятся со сцены. Яркие костюмы участников, превращают концерт в удивительное представление, которое уносит зрителей в путешествие через всю эволюцию американской музыки.

Руководитель проекта Морис Линч сделал госпел стильным, добавил ему ослепительной энергии шоу, но оставил неизменными духовные ценности. «Они поют от души… Но не только от своей души, от духа своих предков», – заметили критики об участниках проекта «The Harlem Musical Revue». Этот концерт наполняет музыка, некогда царившая в джаз-клубах Гарлема. Горячее сердце этого афроамериканского района Нью-Йорка бьется благодаря «The Harlem Musical Revue». В его программе – уникальный микс госпела, джаза, cоула, свинга, энергии танцевальных ритмов.

Группа гастролировала по всей Америке, Европе и Азии, а несколько лет назад совершила успешные гастроли по России с программой современного госпела. Сам Папа Римский Иоанн Павел II высоко оценил голоса участников шоу «The Harlem Musical Revue», услышав их выступление в Ватикане.

В Самаре со сцены прозвучат песни из репертуара Луи Армстронга, Рэя Чарльза, Элвиса Пресли, Майкла Джексона, импровизации Дюка Эллингтона. Яркое и мощное шоу из Нью-Йорка, подарит зрителям настоящий праздник.

*

По теме

Back to top button