«Лада» проиграла в Уфе

24 октября в очередном матче КХЛ тольяттинская «Лада» на выезде встречалась с уфимским «Салаватом Юлаевым» — 4:1 (2:1, 1:0, 1:0).

Начало матча осталось за хозяевами: уже на 3-й минуте Теему Хартикайнен открыл счет (1:0). Отыгрались тольяттинцы на предпоследней минуте стартового периода после точного броска Дениса Зернова, реализовавшего удаление в составе хозяев. Сразу после вбрасывания уфимцы вновь оказались в меньшинстве. Тольяттинцы пошли вперед но, потеря в чужой зоне стоила им второй пропущенной шайбы. Гол на счету Максима Майорова – 2:1.

Во втором периоде зрители стали свидетелями одной заброшенной шайбы: Теему Хартикайнен оформил дубль, увеличив отрыв хозяев в счете до двух шайб.

Ну а в середине третьего периода Денис Кокарев забросил и четвертую шайбу в ворота Антона Красоткина, сняв все вопросы о победителе матча – 4:1.

После удаления до конца игры Алексея Кириллова, тольяттинцы заключительные пять минут матча провели в меньшинстве, и хозяева спокойно довели дело до победы.

Следующий матч чемпионата «Лада» проведет дома против «Югры» 27 октября, сообщает сайт тольяттинцев.