Общество

Детская поликлиника на Молодежной в Самаре возобновляет свою работу

24 октября все педиатры и специалисты возобновили прием детей в здании детской поликлиники по ул. Молодежной, д. 4. Первое время медицинские кабинеты будут размещаться на первых двух этажах, после проведения ремонта в здании отделение будет функционировать в прежнем режиме. Об этом сообщает Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области.

Напомним, в декабре 2016 года в связи с обнаружением дефектов в строительных конструкциях здания детской поликлиники медицинская деятельность по указанному адресу была приостановлена, а детское отделение переведено во взрослую поликлинику на ул. Тополей.

В соответствии с Техническим заключением по результатам обследований здание признано «ограниченно работоспособным», что позволяет безопасную эксплуатацию здания при условии контроля (мониторинга) технического состояния. Обобщив все собранные материалы, администрацией поликлиники совместно с представителями министерства здравоохранения Самарской области и подрядных организаций принято решение о возможности эксплуатации здания.

Главный врач Самарской городской поликлиники №1 Елена Савачаева отметила, что с декабря 2016 года велся непрерывный мониторинг здания детской поликлиники. Сведений об ухудшении технического состояния не зафиксировано. В настоящее время медицинская помощь будет оказываться на первых двух этажах здания, а после проведения ремонта, окончание которого запланировано на август 2018 года, поликлиника будет работать в полном объеме. Сейчас в здании продолжается мониторинг его технического состояния и ведется деятельность по определению объема ремонтных работ.

*

По теме

Back to top button