Происшествия

Пьяная ссора знакомых в Новокуйбышевске закончилась убийством

Во дворе домов по проспекту Победы в Новокуйбышевске обнаружили мужчину с повреждениями головы. Прибывшие медики констатировали смерть мужчины. С места происшествия полицейские изъяли улики — одежду и обувь потерпевшего со следами бурого цвета, сотовый телефон и две связки ключей. Личность потерпевшего полицейские установили — им оказался житель Новокуйбышевска 1981 года рождения.

Подозреваемого в совершении преступления установили и задержали в течение трех часов. Полицейские отработали звонки, поступавшие на сотовый телефон погибшего. Кроме того, показания дала жена потерпевшего. Она запомнила имя знакомого, с которым ее муж проводил время в эту ночь. Им оказался житель Самары 1984 года рождения, ранее судимый по статье 116 УК РФ «Побои». Подозреваемого задержали сотрудники уголовного розыска по месту жительства, из его квартиры изъяли одежду с пятнами бурого цвета, в которую он был одет ночью.

Из собранных материалов следует, что мужчины были знакомы: потерпевший находился в гостях у подозреваемого в Самаре, где они совместно распивали спиртные напитки. По окончании встречи потерпевший попросил знакомого проводить его до Новокуйбышевска. По прибытию в город, пока приятели добирались до места жительства потерпевшего, между ними произошла словесная перепалка, которая переросла в драку. Со слов подозреваемого, он избивал потерпевшего пока тот не упал на землю. Злоумышленник бросил знакомого лежать на земле, посчитав, что тот только потерял сознание, после чего возвратился домой.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение вреда здоровью».

*

По теме

Back to top button