Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

19 октября на территории Самарской области зарегистрировано 10 ДТП. При этом 14 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе — один несовершеннолетний. Погибших нет. По вине нетрезвого водителя совершена одна авария.

Одно из ДТП произошло в 10:00 в Красноармейском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 28-летний водитель (водительский стаж 1 год) автомобиля «Renault» двиглся по автодороге «Самара-Волгоград-Гражданский» со стороны поселка Гражданский в направлении поселка Богутский. По предварительной версии полицейских, автомобилист не справился с рулевым управлением и допустил съезд в кювет, где транспортное средство перевернулось. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения, с которыми был доставлен бригадой «скорой помощи» в больницу. Врачи приняли решение о его госпитализации.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 581 нарушение Правил дорожного движения:

29 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

11 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

41 нарушение правил при перевозке детей;

118 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

149 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;

184 пешехода нарушили Правила дорожного движения;

60 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

106 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button