Главная / Спорт / «Золотая» победа самарского конькобежца Егора Сафонова на Всероссийских соревнованиях

На ледовой арене конькобежного центра «Коломна» прошли Всероссийские соревнования «Кубок Коломенского Кремля» по конькобежному спорту. В стартах на дистанциях 500, 1000, 1500 и 3000 метров приняли участие около 200 спортсменов из разных регионов страны.

Рядовой спортроты ЦСКА/Самара, мастер спорта Егор Сафонов стал лучшим на дистанции 1500 метров среди мужчин, опередив с результатом 1.52,84 спортсменов, выступающих от Омской области и Санкт-Петербурга.

«Кубок Коломенского Кремля» стал своеобразной проверкой готовности российских конькобежцев к началу спортивного сезона. Армеец Егор Сафонов показал отличный старт на всероссийских соревнованиях и продолжит свои выступления на Кубке России в Коломне 19-20 октября.