Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

16 октября на территории Самарской области зарегистрировано 18 ДТП. При этом 22 человека получили ранения различной степени тяжести, в том числе — пятеро несовершеннолетних. Один человек погиб. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 13:00 в Ставропольском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 40-летний водитель (водительский стаж 17 лет) автомобиля ВАЗ-111730 двигался по автодороге М-5 «Урал» — Солнечная Поляна — Ширяево со стороны автодороги М-5 «Урал» в направлении села Ширяево. По предварительной версии полицейских, автомобилист не выбрал безопасную скорость, не справился с рулевым управлением, допустил выезд на встречную полосу движения и столкновение с автомобилем «Renault». В результате ДТП получили телесные повреждения, с которыми были доставлены бригадой «скорой помощи» в больницу 56-летний водитель иномарки и его пассажирка 1987 года рождения. Врачи приняли решение о госпитализации пострадавших.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии автомобилисты находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 414 нарушений Правил дорожного движения:

44 нарушения, связанные с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

6 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

33 нарушения правил при перевозке детей;

131 участник дорожного движения нарушил правила использования ремней безопасности;

165 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;

166 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;

59 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

94 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button