Хоккеисты «Лады» дома обыграли «Витязь»

Хоккеисты тольяттинской «Лады» одержали победу над «Витязем» (Московская область) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ — 3:1 (1:0, 1:0, 1:1).

Обе команды неудачно выступают в последнее время: «Витязь» проиграл четыре предыдущих матча, «Лада» из семи последних встреч выиграла лишь две, поэтому вопрос мотивации перед соперниками не стоял.

Волжане начали матч активнее: на 5-й минуте Семен Валуйский опасно бросил после быстрой контратаки «2 против 1» — Михаил Бирюков не без труда отразил шайбу. А через две минуты хозяева повели в счете после броска в дальнюю «девятку» в исполнении Дениса Зернова — тольяттинцы использовали первое же удаление в составе гостей. 1:0.

Во втором периоде тольяттинцы продолжили нагнетать обстановку у ворот Бирюкова. В середине периода Шейн Харпер мощно бросил издали, а Кирилл Капустин беспрепятственно добил шайбу в сетку – 2:0. У гостей тоже были моменты, особенно нелегко тольяттинцам пришлось в меньшинстве, но оборона и Александр Лазушин играли надежно.

Третий период начался с того, что Александр Никулин реализовал «лишнего», сократив счет (2:1). И вскоре Роман Хорак имел отличный момент сравнять счет, но упустил его.

На льду пошла обоюдоострая борьба, и в середине периода волжане воспользовались ошибкой «Витязя» в чужой зоне, организовали быструю контратаку и Александр Нестеров вышел один к воротам Бирюкова и обыграл его – 3:1.

За две с половиной минуты до окончания матча гости заменили вратаря шестым полевым игроком, но изменить что-либо не смогли – победа «Лады», сообщает пресс-служба тольяттинской команды.