Происшествия

В Жигулевске грабитель насмерть забил пожилую пару молотком и шуруповертом

В полицию Жигулевска поступило сообщение об обнаружении в своей квартире тел 81-летнего мужчины и 78-летней женщины с признаками насильственной смерти. Убитые являлись супругами.

На телах обоих обнаружили множественные повреждения. Предположительно женщина была задушена фартуком, а на голове мужчины находился полиэтиленовый пакет. С места преступления эксперты изъяли молоток, шуруповерт, так же следы пальцев рук и другие вещественные доказательства и улики.

Розыскные мероприятия продолжались всю ночь: оперативные службы, службы участковых уполномоченных, а так же ППСП и ГИБДД устанавливали возможных свидетелей преступления, опрашивали родственников и знакомых супргугов, выясняя мотив убийства. В результате работы, личность подозреваемого, а так же его местонахождения были установлены. Злоумышленника задержали сотрудники уголовного розыска в квартире знакомого в Тольятти.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, подозреваемый 1981 года рождения, ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу. При задержании мужчина не успел оказать сопротивления оперативникам и не стал отрицать причастность к совершению преступления, сообщив, что мотивом стала корысть. Подозреваемый знал своих жертв – несколько раз возил пожилую пару в больницу. Предполагая, что у супругов может храниться значительная сумма денег, он пришел днем 12 октября к ним в квартиру. Как полагают сотрудники полиции, злоумышленник нанес несколько ударов строительными инструментами мужчине и женщине и стал искать деньги. Забрав 19 700 рублей, мужчина скрылся с места преступления, уехав к своему знакомому в Тольятти.

*

По теме

Back to top button