Тольяттинская «Лада» проиграла на своем льду финскому «Йокерит»

12 октября в очередном матче КХЛ тольяттинская «Лада» принимала на своем льду финский «Йокерит» – 0:4 (0:2, 0:1, 0:1).

В этом матче в составе «Лады» на лед впервые вышел новобранец американский форвард Шейн Харпер. Новичок в первой смене провел два силовых приема, а в одной из атак мог стать автором гола, но не попал по шайбе после прострела Егора Бабенко. В целом период прошел с преимуществом гостей, которое финны воплотили в шайбы Мэтта Гилроя и Олли Палолы. У волжан помимо момента Харпера запомнились два броска вернувшегося в состав Кристапса Сотниекса в большинстве – с обоими не без труда справился Райан Запольски.

В начале третьего периода Брайан О’Нилл, воспользовавшись ошибкой хозяев, игравших в большинстве, убежал к воротам Лазушина и увеличил счет – 0:3. После этого место в воротах хозяев занял Антон Красоткин. До второго перерыва счет больше не изменился.

А на 42-й минуте Хенри Иконен точно бросил, установив, как выяснилось позже, окончательный счет. В концовке хозяева стремились забросить хотя бы шайбу престижа, но оборона «Йокерита» во главе с Запольски играла безошибочно – 0:4 победа «Йокерита».

Лучшими игроками матча были признаны Антон Красоткин («Лада») и Брайан О’Нилл («Йокерит»), сообщает сайт тольяттинцев.