Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

10 октября на территории региона зарегистрировано 12 ДТП. В общей сложности сотрудники ГИБДД выявили более 1 400 нарушений Правил дорожного движения.

Одно из ДТП произошло в 15:40 в городе Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 53-летний водитель автомобиля ВАЗ-217030 (водительский стаж — 24 года) двигался по улице Спортивная, со стороны Приморского бульвара в направлении улицы Революционная. По предварительной версии полицейских, водитель нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части и допустил наезд на световую опору.

В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля — мужчина 1986 года рождения получили травмы, с которыми были доставлены бригадой «скорой помощи» в медицинское учреждение. Врачи оказали помощь пострадавшим и направили на амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 401 нарушение Правил дорожного движения:

40 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

10 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

35 нарушений правил при перевозке детей;

133 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

145 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;

120 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;

55 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

57 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button