Общество

Стало известно, почему самарских пенсионеров лишили льгот

Состоялась рабочая встреча врио Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова с председателем Общественной палаты Самарской области Виктором Сойфером. Особое внимание на встрече было уделено одному из проблемных на сегодняшний день вопросов, который волнует многих жителей Самарской области. Он касается мер социальной поддержки граждан из регионального бюджета. Напомним, в течение 2017 года был принят ряд решений по их корректировке.

«Обеспокоенность людей, а иногда тревога и несогласие с этими решениями, не является новостью ни для меня, ни для вас, — отметил Дмитрий Азаров. — Многие граждане считают их несправедливыми. Мы должны провести оценку, посмотреть предпосылки и последствия принятия этих решений».

В настоящее время по инициативе главы региона создается рабочая группа по отработке мер социальной поддержки. Она создается на базе Самарской Губернской Думы, этот вопрос обсуждался в ходе встречи Дмитрия Азарова с представителями всех фракций регионального парламента еще 26 сентября. Свои предложения по кандидатурам в рабочую группу дал председатель СГД Виктор Сазонов. Врио Губернатора предложил Виктору Сойферу также принять участие в этой работе и представить предложения по кандидатурам, которые могли бы войти в состав рабочей группы.

Председатель Общественный палаты напомнил, что этот вопрос обсуждался на заседании палаты 17 марта 2017 года. Тогда было принято соответствующее решение: эти меры рассматривалась как вынужденные, и по мере развития положительной динамики доходов бюджета рекомендовалось расширить меры социальной поддержки населения. Виктор Сойфер отметил важность создания рабочей группы и включения в ее состав представителей всех фракций, в том числе проголосовавших против изменений. Об этом сообщает Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области.

*

По теме

Back to top button