Происшествия

В Самарской области изъяли 60 флаконов контрафактных духов «Шанель» из Украины

Тольяттинским таможенным был проведен таможенный досмотр задекларированного товара, ввозимого из Украины. В результате фактического контроля было установлено, что на 60 флаконах имеется товарный знак «CRISTAL». Данный товарный знак зарегистрирован и защищается на территории Российской Федерации, правообладателем является швейцарская фирма «Шанель САРЛ», представитель правообладателя — юридическая компания «Интеллект-защита».

Документы, подтверждающие передачу прав на объект интеллектуальной собственности, при декларировании товара не были представлены. Было принято решение о приостановлении выпуска товара, в рамках которого направлены письма-уведомления представителю правообладателя — компании «Интеллект-Защита». Из ответа представителя правообладателя следовало, что права на использование вышеуказанного товарного знака ни украинскому изготовителю, ни импортеру не передавались, товар обладает признаками контрафактного. Также компания в своем письме указала, что возражает против выпуска и ввода продукции в гражданский оборот и просит привлечь лицо, виновное в нарушении исключительных прав компании к ответственности, предусмотренной действующим законодательством.

Как сообщает пресс-служба Самарской таможни, по данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.14.10 КоАП РФ. Материалы переданы в арбитражный суд Самарской области.

*

По теме

Back to top button