«Ладья» в первом матче проиграла «Стальным Лисам»

9 октября в очередном матче КХЛ тольяттинская «Ладья» принимала на своем льду «Стальных Лис» из Магнитогорска.

С первых минут пошла игра на встречных курсах, в которой в стартовом периоде больше преуспели гости: на 17-й минуте Константин Дубин вывел вперед уральцев.

Во втором периоде «Ладья» больше атаковала, держа в напряжении голкипера гостей Никиту Камышникова, уральцы, в свою очередь, отвечали резкими контрвыпадами. Так, на 36-й минуте Дмитрий Шешин убежал один на один с Арсением Никоноровым, но бросил выше ворот. Но несмотря на все усилия соперников, отличиться во второй трети матча никому не удалось.

А в начале третьего периода команды обменялись заброшенными шайбами. Сначала дубль у гостей оформил Дубин, добивший шайбу в ворота Никонорова, а затем цели достиг мощный дальний бросок Семена Переляева – 1:2.

В концовке «Ладья» дважды получала численное преимущество, но воспользоваться им не смогла.

За 30 секунд до окончания матча наставник хозяев Алексей Алексеев заменил голкипера шестым полевым игроком. Но гости перехватили шайбу, и Егор Коробкин подвел итог матчу – 3:1 победа «Стальных Лисов», сообщает сайт тольяттинской команды.