Общество

Каждому седьмому самарцу повысили зарплату в этом году

По данным исследовательской компании EY, 79% российских компаний с мая 2016 года по апрель 2017 года повысили зарплаты сотрудникам в среднем на 7,2%. Зарплата.ру опросила самарских специалистов.

14% самарцев отметили, что им повышали зарплату с начала года. В опросе приняли участие 1070 жителей города в период с 3 по 8 октября 2017 года.

Руководителям среднего и высшего звена зарплату повысили на 7%, а вот специалистам уже на 12%.

Среди льгот наиболее важными для самарских специалистов оказались оплата ДМС (полиса добровольного медицинского страхования), питания на работе и служебного транспорта. Менее важны компенсация сотовой связи, оплата профессионального обучения и спортивных занятий. *

6% самарцев с начала этого года стали работать из дома в режиме «home-office», им больше не нужно каждый день появляться в офисе.

«Многие компании переводят сотрудников на удаленную форму труда, это связано как с сокращением затрат на обслуживание офиса, так и с нацеленностью на конкретные результаты труда, а не просто «отсиживание» часов в офисе. В России такая тенденция тоже существует, в основном в ИТ-сфере, среди управленческого персонала, а также в области сопровождения клиентов» — комментирует руководитель проекта Зарплата.ру, Михаил Капустников.

*Все категории указаны в порядке убывания от наиболее важного к наименее важному. То есть важнее всего для самарцев оплата ДМС, самое неважное – спорт.

*

По теме

Back to top button