Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

08 октября на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП. При этом 8 человек получили ранения различной степени тяжести. Погибли два человека. По вине нетрезвых водителей совершена одна авария.

Одно из ДТП произошло в 19:00 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 24-летний водитель (водительский стаж 5 лет) автомобиля «Лада-2112» двигался по улице Лесной, со стороны улицы Чапаева в направлении улицы Горького, не выбрал безопасную дистанцию и допустил столкновение с автомобилем «Лада Веста», под управлением мужчины 1961 года рождения, двигающимся в попутном направлении и осуществляющим поворот налево.

В результате ДТП с телесными повреждениями водитель и пассажир автомобиля «Лада Веста» – женщина 1959 года рождения были доставлены бригадой «скорой помощи» в медучреждение. Врачи приняли решение о госпитализации мужчины, женщина направлена на амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 187 нарушений Правил дорожного движения:

33 нарушения, связанные с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

16 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

21 нарушение правил при перевозке детей;

125 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

88 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;

127 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;

40 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

50 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.


Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button