Происшествия

Нетрезвый житель Тольятти на угнанном автомобиле попал в ДТП

Патрулировавший Комсомольский район города Тольятти экипаж вневедомственной охраны на пересечении улиц Чайкиной и Ярославской стал свидетелем последствий ДТП. Авария произошла незадолго до этого – участвовавшие в ней три легковых автомобиля получили незначительные механические повреждения.

Участники столкновения пояснили, что в случившемся виноват водитель автомобиля ВАЗ-2114, грубо нарушивший ПДД. Стражи правопорядка установили, что управлявшей машиной 28-летний тольяттинец не мог садиться за руль – некоторое время назад суд лишил его права управления транспортным средством. Кроме того, мужчина имел внешние признаки алкогольного опьянения.

Правоохранители установили, что хозяином «четырнадцатой» является пенсионер 1953 года рождения. Пояснить, почему управляет чужой автомашиной, к тому же будучи лишенным водительского удостоверения и в пьяном виде, задержанный категорически отказался.

Сотрудники вневедомственной охраны взывали на место происшествия следственно-оперативную группу и экипаж ГИБДД. В настоящее время в отношении жителя Тольятти возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)», сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Самарской области.

*

По теме

Back to top button