Происшествия

Мошенник купил у пенсионерки неработающий утюг за фальшивые деньги

В полицию обратилась 79-летняя жительница Шигонского района. Женщина рассказала полицейским, что к ней обратился неизвестный мужчина, который предложил продать ему ненужную старую технику или книги. Пенсионерка согласилась и решила избавиться от неработающего утюга. Мужчина предложил за него 1650 рублей и отдал потерпевшей купюру номиналом в 5 тысяч рублей. Женщина на размен согласилась и передала незнакомцу сдачу в размере 3350 рублей. Только после того, как «сделка» была завершена, а мужчина ушел, пенсионерка поняла, что деньги ненастоящие.

Полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый безработный 37-летний житель города Сызрань. Мужчина был задержан на территории Ульяновской области. В совершении преступления злоумышленник признался и сообщил, что деньги потратил.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, по статье «Мошенничество» возбуждено уголовное дело. В настоящее время сотрудники полиции проверяют подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений.

*

По теме

Back to top button