Спорт

«Крылья Советов» примут участие в Кубке ФНЛ

В Москве прошло Общее собрание Футбольной Национальной Лиги, которое определило сроки проведения и формат Кубка ФНЛ.

Традиционный зимний турнир пройдет с 10 по 23 февраля 2018 года на Кипре в городе Пафос. Самарская команда примет участие в этом турнире во второй раз. Ближайший турнир будет проводиться уже в седьмой раз.

Как и в феврале этого года, право сыграть в нем получат команды, которые займут по итогам первого круга ФОНБЕТ-Первенства России по футболу места с 1-го по 16-е. Турнир пройдет по той же схеме, что и предыдущий. На первом этапе команды будут разбиты на четыре группы и сыграют в них по принципу «каждый с каждым». На втором команды проведут стыковые матчи с занявшими аналогичные места в соседних группах, определив, таким образом, финалистов турнира, участников матча за 5-е, 7-е и 9-е места. Каждая из команд-участниц гарантированно проведет в рамках Кубка ФНЛ пять матчей.

Как и в феврале этого года, наряду с собственно футболом, в рамках турнира пройдут семинары для тренеров и персонала клубов, а также очередное заседание Общего собрания ФНЛ.

В первых двух розыгрышах выступило по восемь команд, а победителем два года подряд становился «Урал» из Екатеринбурга. Далее трофей увозили домой «Луч-Энергия», «Волгарь», «Газовик» (нынешний «Оренбург») и «Факел».

Планируется, что самарцы отправятся на Кипр заранее – 7 февраля, сообщает kc-camapa.ru.

*

По теме

Back to top button