Происшествия

Утечка воды из водовода стала причиной провалов автомобилей под асфальт в Самаре

Специальная комиссия, созданная в Самаре для расследования случаев обрушений и просадок грунта, в результате которых автомобили проваливаются под асфальт, установила, что причиной, в частности, стала утечка воды из городского водовода, сообщает пресс-служба администрации города в понедельник.

В начале прошлой недели на одной из центральных улиц Самары автомобиль Hyundai в результате прорыва на водопроводе практически полностью ушел под асфальт. Водитель иномарки скончался от сердечного приступа. В среду груженый асфальтобетонной смесью «КамАЗ» провалился задними колесами в образовавшуюся яму шириной более двух метров и длиною более трех метров в центре города.

«По заключению комиссии, причиной провала автомобиля Hyundai стала огромная утечка воды из крайне изношенного водовода. Он был построен в 1974 (году) и вместо нормативных 25 лет служит уже 37. Причиной аварии с «КамАЗам» стала перегруженность автомобиля более чем на 10 тонн. Водителю автомобиля и подрядной организации выписан штраф. В месте пролома на дороге неоднократно производились вскрытия с целью ремонта коммуникаций: тепловых сетей, силовых кабелей электроснабжения. В результате аварии был поврежден водовод», — говорится в сообщении.

По информации горадминистрации, комиссия продолжит свою работу. К 31 августа будет подготовлен план проверок дорожного покрытия. А со 2 сентября комиссия с привлечением экспертов начнет работу по обследованию всех городских улиц и магистралей.

В настоящее время рассматривается возможность приобретения специальных весов для измерения массы грузовых автомобилей.

САМАРА, 29 авг — РИА Новости, Елена Бубнова.
29/08/2011
17:49:00

*

По теме

Back to top button