Общество

В рамках экологической акции «Живи лес» в Самаре соберут желуди дуба черешчатого

29 сентября на территории парка Гагарина пройдет экологическая акция «Живи лес», целью которой является сбор желудей дуба черешчатого.

Региональная акция организована в рамках плана основных мероприятий по проведению Года экологии в России и направлена на привлечение внимания общества к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств.

Участниками мероприятия станут сотрудники министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области, а также студенты городских ВУЗов.

Министерство также приглашает всех желающих и неравнодушных к проблемам леса горожан присоединиться к акции. Участие в данном мероприятии – не просто проявление активной жизненной позиции, но и реальный вклад в приумножение леса, поскольку все заготовленные желуди дуба черешчатого будут высеяны на лесных питомниках Самарской области.

Мероприятия по сбору желудя дуба черешчатого будут проходить на территории всех лесничеств Самарской области. За время проведения акции планируется собрать более 2,5 тонн желудя.
С начала сентября в акции «Живи, Лес!» уже приняли участие более 1000 человек, в том числе представители школьных лесничеств. В парках и скверах региона высажено более 15 тысяч саженцев деревьев и кустарников.

*

По теме

Back to top button