Общество

На улице Красноармейская в Самаре комплексный ремонт выполнен на 80%

На улице Красноармейская в исторической части Самары продолжается комплексный ремонт на участке от улицы Урицкого до улицы Максима Горького. Напомним, улица располагается на гостевом маршруте и ведет к таким достопримечательностям города, как площадь имени В.В. Куйбышева, Струковский сад, поэтому ремонт был крайне необходим.

На сегодняшний день близятся к завершению основные виды работ. В ночь на 27 сентября подрядной организацией велась укладка верхнего слоя щебеночно-мастичного асфальтобетона на примыканиях к проезжей части. Напомним, такая смесь отличается повышенной прочностью даже при температурных перепадах и влагоустойчивостью.

В целом запланированный муниципальным контрактом объем по комплексному обновлению выполнен уже на 80%.

Ремонт производится по заказу Департамента городского хозяйства и экологии Администрации г. о. Самара программе развития транспортной инфраструктуры Самарско-Тольяттинской агломерации в рамках приоритетного направления стратегического развития Российской Федерации «Безопасные и качественные дороги».

Ранее рабочими было произведено фрезерование старого асфальтобетонного покрытия на площади более 40 тысяч кв. м, ремонт инженерных коммуникаций (дождеприемников, колодцев), устройство выравнивающего слоя покрытия, а также завершены работы по укладке верхнего слоя асфальтобетона по основному ходу проезжей части, установке нового бортового камня и поребрика. В большей степени выполнены ремонтные работы на тротуарах, часть из которых заасфальтированы, на части уложено плиточное покрытие, в том числе и тактильная плитка для удобства горожан с ограниченными возможностями здоровья — слепых и слабовидящих.

Кроме того, на объекте комплексного ремонта приводятся в порядок газоны, будут установлены мусорные урны в количестве 126 штук, знаки организации дорожного движения, нанесена свежая разметка.

Сейчас на участке трудится ремонтная бригада из 12 человек. На каждом этапе ремонта организованы контрольные мероприятия. Специалисты ООО НПФ «XXI век» должны завершить все необходимые работы в срок до 31 октября текущего года.

Необходимо отметить, что по этому же муниципальному контракту комплексно ремонтируются еще 4 дорожных объекта: улицы Комсомольская, Чапаевская, Осипенко и Волжский проспект. Общая готовность по данным объектам — 80%.

После окончания работ подрядчик в течение пятилетки за свой счет будет устранять дефекты в случае из возникновения – такова гарантия на комплексно отремонтированную проезжую часть и тротуарное покрытие.

*

По теме

Back to top button