«Лада» в овертайме вырвала победу у ХК «Сочи»

Тольяттинская «Лада» в домашней встрече в овертайме победила «Сочи» — 2:1. Начало встречи осталось за хозяевами: «Лада» чаще гостила в чужой зоне, но извлечь выгоды из этого не могла. В середине периода южане в одной смене создали три опасных момента: сначала Александр Лазушин спас «Ладу» после выхода один на один с ним Евгений Лапенкова, а затем Ефим Гуркин и Кирилл Дьяков в последний момент успевали выбить шайбу, летевшую в ворота.

И все же счет открыли хозяева. На 15-й минуте Алексей Мастрюков, получив передачу от Ильи Скороходова, вышел один на один с Константином Барулиным и оказался точен – 1:0. В ответной атаке Лазушин отразил бросок сходу в исполнении Эрика О’Делла. И до окончания периода счет не изменился.

Во второй двадцатиминутке, несмотря на то, что обоих вратарей соперники изрядно «нагружали» работой, отличиться удалось лишь гостям: Симон Энеруд с «пятака» добил шайбу, отбитую Лазушиным после дальнего броска (южане реализовали лишнего) – 1:1.

В концовке периода волжане едва не вышли вперед, но с броском Гуркина справился Барулин, а при повторном броске Станиславу Бочарову не хватило точности.

Третий период команды провели не так активно, как первые два, словно выжидая ошибку соперника, которая могла стать решающей. Опасных моментов было немного, а самый реальный из них был у Дениса Зернова, который предпочел сделать пас на партнера, находясь прямо перед воротами, и упустил шанс.

Дело перешло в овертайм, где победу волжанам в быстрой контратаке принес на 62-й минуте Кирилл Капустин, открывший счет своим шайбам за «Ладу». 2:1 победа хозяев и серия поражений осталась в прошлом. Об этом сообщает пресс-служба тольяттинской команды.