Происшествия

В Самарской области раскрыта серия краж велосипедов

В полицию Отрадного поступили несколько сообщений о пропаже велосипедов с лестничных площадок подъездов многоквартирных домов.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 27-летний местный житель.

С начала этого года злоумышленник проникал под разными предлогами в подъезды многоквартирных домов и похищал велосипеды, оставленные на лестничной площадке, после чего продавал их на рынке города. Общая сумма ущерба составила около 144 тысяч рублей. Полицейские установили, что в общей сложности за украденные велосипеды подозреваемому удалось получить около 3 тысяч рублей. Сотрудниками полиции часть похищенного имущества изъята и возвращена законным владельцам, ведется розыск остальных транспортных средств.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, в отношении задержанного возбуждено 8 уголовных дел по статье «Кража», решается вопрос об объединении их в одно производство. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой не оставлять велосипеды в дневное и ночное время на лестничных площадках подъездов.

*

По теме

Back to top button