Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

24 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП. При этом 11 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе — один несовершеннолетний. Погиб один человек. По вине нетрезвого водителя совершена одна авария.

Одно из ДТП произошло в 17:30 в Пестравском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 24-летний водитель (водительский стаж 3 года) автомобиля ВАЗ-217030 двигался со стороны села Высокого в направлении села Пестравка по автодороге «Пестравка-Майский-Высокое-граница района». По предварительной версии полицейских, молодой человек нарушил правило расположения транспорта на проезжей части и столкнулся с автомобилем ГАЗ-3459, двигавшимся в попутном направлении.

В результате ДТП телесные повреждения получили пассажиры легкового автомобиля – 22-летний молодой человек и 20-летняя девушка, которые были доставлены бригадой скорой помощи в медучреждение. Врачи оказали помощь пострадавшим и направили на амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 448 нарушений Правил дорожного движения:

51 нарушение, связанное с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

11 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

42 нарушения правил при перевозке детей;

168 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

120 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;

113 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;

120 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

81 водитель привлечен к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.


Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button