Спорт

Баскетболисты «Самары» откроют сезон матчами в Екатеринбурге и Ревде

25 сентября «Самара» провела заключительную тренировку перед первым в сезоне выездом. Вечером команда вылетит в Екатеринбург, где 26 сентября откроет чемпионат Суперлиги матчем с «Уралом». А 29 сентября ей предстоит игра в Ревде против «Темп-СУМЗ-УГМК».

Накануне традиционно непростого выезда итоги предсезонной подготовки подвел центровой «Самары» Александр Савенков.

Александр Савенков, центровой «Самары»:
— Мы очень хорошо прошли и сборы, и предсезонные игры. Даже поражения в этих матчах были полезны — они дали нам понять, над чем еще нужно работать. За эти полтора месяца мы всему уделили внимание. Уже сейчас, считаю, взаимопонимание игроков друг с другом и с тренером достаточно хорошее. А полное понимание именно командной игры, оттачивание всех комбинаций будут постепенно наигрываться в официальных матчах. У нас хороший состав, двенадцать равноценных игроков, а конкуренция за место в составе всегда полезна, это я знаю и по своему опыту: она подхлестывает, дает дополнительные силы и заставляет показывать максимум. Предстоящий выезд? Поездки на Урал всегда даются нелегко. В Ревде в этом сезоне вновь собрали сильную команду. А в «Урале» состав хоть и обновился, но и эта команда может преподнести сюрприз. Мы должны на все игры выходить с максимальным настроем — тогда и сюрпризов никаких не будет.

Матч с «Уралом» состоится 26 сентября, начало в 18-00 (самарское время), встреча с «Темп-СУМЗ-УГМК» — 29 сентября, начало в 17-00.

*

По теме

Back to top button