Происшествия

В Самарской области таксист угрожал клиентам пистолетом

В конце августа в полицию обратилась семейная пара, жители города Тольятти, которые сообщили о том, что две недели назад они вызвали такси и отправились в село Тимофеевка. Во время движения водитель вел себя агрессивно, проехал нужные улицу и дом. После очередной просьбы пассажиров найти условленный адрес, между парой и водителем такси произошла ссора. Таксист высадил пассажиров из машины. Отъехав на определенное расстояние, он опустил стекло боковой двери и стал угрожать семье предметом, похожим на пистолет, после чего скрылся.

В результате оперативных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемый в совершении преступления был задержан. Им оказался 23-летний житель города Тольятти, который ранее к уголовной ответственности не привлекался. Полицейским мужчина свой поступок объяснил тем, что пассажиры отказались оплатить поездку, и он пригрозил им пневматическим пистолетом.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, в отношении водителя такси возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством». Санкциями данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

*

По теме

Back to top button