Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 28 сентября 2023

28 сентября зарегистрировано 7 ДТП с пострадавшими. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 771 нарушение ПДД РФ, в том числе за управление ТС в нетрезвом состоянии — 8 и за нарушение светопропускаемости стекол автомобиля — 128.

28 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП, в которых пострадали 9 человек. У участников ДТП состояние алкогольного опьянения не установлено. Также сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 771 нарушение ПДД РФ, в том числе за невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения – 11 и за нарушение требований к перевозке детей – 21. Задержано 8 водителей за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 28 сентября 2023
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло в 12:25 в Советском районе г. Самара. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1986 года рождения, ранее лишенный права управления транспортного средства, управляя автомобилем Datsun on-DO двигался по ул. Антонова-Овсеенко в сторону ул. Карбышева. В пути следования, возле дома № 7, не обеспечил постоянный контроль за движением своего транспортного средства и допустил наезд на стоящий автомобиль УАЗ 396295. От удара Datsun on-DO отбросило на автомобиль Hyundai Solaris, который двигался в попутном направлении. С места ДТП пассажир Datsun on-DO 1990 года рождения госпитализирован, пассажиру 2014 года рождения оказана разовая медицинская помощь на месте. Водитель Datsun on-DO отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 28 сентября 2023
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Еще одно ДТП произошло в 10:20 в Волжском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1962 года рождения, находясь за рулем автомобиля ВАЗ 21043, двигался по автомобильной дороге «Николаевка – Черновский — Белозерки», в сторону п. Черновский. В пути следования на 11 км при повороте налево совершил столкновение с автомобилем Reno Logan под управлением женщины — водителя 1976 года рождения, которая двигалась во встречном направлении. С места ДТП водитель Reno Logan госпитализирована.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button